Свыше 1,2 тысячи подъездов жилых домов отремонтировали в Подмосковье в 2020 году

22.10.2020


В Подмосковье по-прежнему полным ходом идет реализация программы «Мой подъезд». Она начата в начале нынешнего года и направлена на ремонт подъездов в многоквартирных домах. На данный момент в программе задействовано 1200 объектов. 

Глава министерства, А.Велиховский сообщил о том, что губернатор поручил продолжить эту работу и привести в должный вид подмосковные подъезды. Это заботит и владельцев жилья, ведь прежде чем решить – купить или снять квартиру, горожане обращают внимание на состояние подъезда интересующего дома. В конце будущего месяца будет подготовлен список подъездов, нуждающихся в благоустройстве в первую очередь. На данный момент уже порядка трех с половиной миллионов подмосковных жителей радуются ее результатам. 

Программа «Мой подъезд» реализовывается силами Министерства ЖКХ МО и муниципалитетов. Ее главной целью является не просто отремонтировать подъезды, а повысить тем самым качество жизни местных жителей.  За почти 5 лет действия программы ремонту подверглись более восьмидесяти трех тысяч подмосковных подъездов. Ограничительные меры в период пандемии заставили приостановить программу, но после ее возобновления было обустроено уже более тысячи двухсот объектов.  

-lg!0uod.jpg


Нужно отметить, что решение об участии в этой программе лежит на самих собственниках жилья и является полностью добровольным. Так, например, горожане могут сами выбрать, какими будут перила и полы, колористика, дизайн входа в подъезд, осветительные приборы и, самое главное, смету расходов на эти работы. 
К слову, министерство дает рекомендации отнестись к процессу обустройства более креативно – можно обратить внимание на использование в дизайне трафаретов, установить крючки или ящики для ненужной почты. А члены совета дома и Государственная жилищная инспекция будут осуществлять контроль за тем, как расходуются средства, выделенные на ремонтные работы.  

Эта новость может стать решающим фактором при выборе дома, где жители планируют купить или снять квартиру в Подмосковье.  Ведь подъезд – то, что во многом влияет на первое впечатление о доме.

Гарантируем безопасность сделки

Безопасный способ покупки недвижимости на вторичном рынке. Полностью сопровождаем Вашу сделку от составления договора до получения ключей.

Подробнее

Сэкономьте до 400 000 рублей!

Подайте заявку через компанию «Абсолют Капитал Недвижимость» и получите одобрение по ставке ниже, чем в банке.

Подробнее
Предупреждение о Cookes
Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie.