В 2020 году в Королеве появилось почти 1700 новых учебных мест

11.11.2020

В Королеве, несмотря на сложную эпидемиологическую обстановку, не останавливалось строительство школ и пристроек к ним.

Поэтому в городе своевременно были обновлены несколько зданий учебных заведений – у гимназии №9, гимназии №5 и у школы №8 появились новые корпуса и современные пристройки. Кроме того, у гимназии «Российская школа» появился очередной филиал - он расположился в микрорайоне «Театральный парк». 

Эти корпуса оборудованы всем самым необходимым для образовательной деятельности на уроках и вне их. К слову, их строительство велось в рамках национального проекта «Образование» и при поддержке губернатора области – для этого было выделено почти два с половиной миллиарда рублей, а также средства в размере из муниципального средства – двести сорок миллионов рублей. Ход строительства социально значимых объектов был под контролем муниципальных властей и, в частности, главы Королева А. Ходырева. 

Так, например, местные жители и особенно те, кто планировали купить или снять квартиру в Королеве, были рады новому школьному зданию в «Театральном парке», ведь район растет, а вместе с ним и население. Количество семей с детьми увеличивается с каждым годом.  Теперь новая школа сможет принять в своих стенах более шестисот учеников. Площадь постройки составила порядка десяти тысяч квадратных метров – школа просторная, комфортабельная и мест хватит многим ребятам. Всего на четырёх этажах корпуса расположатся порядка сорока классных кабинетов, большая столовая комната, спортивный зал, а также актовый зал, состоящий из двух уровней. Позаботились проектировщики и о ребятах с ограниченными возможностями – для сохранения их здоровья здание оборудовано лифтом. 

Напомним, кстати, что в 2020 году целых 9 королевских школ заслуженно попали в сотню лучших образовательных учреждение Подмосковья.  Кроме того, школьники Королева порадовали своими успехами в результатах ЕГЭ и этот год стал рекордным - 44 ученика получили отметку в 100 баллов, а 125 ребят получили медали за успехи в учебе. 

Такое развитие образовательной среды несомненно радует жителей Королева, а также собственников жилья, ведь в комфортном для развития детей городе гораздо проще и выгоднее можно сдать или продать квартиру.

Гарантируем безопасность сделки

Безопасный способ покупки недвижимости на вторичном рынке. Полностью сопровождаем Вашу сделку от составления договора до получения ключей.

Подробнее

Сэкономьте до 400 000 рублей!

Подайте заявку через компанию «Абсолют Капитал Недвижимость» и получите одобрение по ставке ниже, чем в банке.

Подробнее
Предупреждение о Cookes
Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie.