В Мытищах правительством выдано порядка четырехсот ключей участникам долевого строительства

19.11.2020

В этом году в Подмосковье вручили ключи от жилья более чем одиннадцати тысячам участникам долевого строительства. Это свыше семидесяти процентов от графика по передаче ключей дольщикам в текущем году на территории Подмосковья. Из них около четырёхсот собственников жилья восстановили права собственности на свои квартиры Мытищах. Эта замечательная новость обрадовала не только собственников квартир, но и тех, кто давно задумывался о том, чтобы купить или снять недвижимость в Московской области.

По словам министра жилищной политики Подмосковья И. А. Федотовой, в настоящий момент уже порядка двенадцати тысяч ключей от жилья передано дольщикам Московской области в семидесяти шести домах. По плану до конца этого года благодаря внебюджетным средствам предполагают восстановить права пятнадцати с половиной тысяч участников долевого строительства.

Как заявила министр жилищной политики, весной передачу ключей потребовалось ненадолго прервать по причине распространения заболевания коронавируса. Однако, несмотря на эпидемиологическую ситуацию, отклонений от плана в регионе не произошло.

Раннее сообщалось, что правительство Подмосковья запустило информационный портал долевого строительства. На странице размещены данные о многоквартирных домах, по которым просрочены даты вручения ключей дольщикам.

Как мы можем заметить, администрация Московской области тщательно следят за комфортом граждан и стараются постоянно улучшать регионы по разным направлениям. Поэтому, если вы давно хотите сделать выгодное приобретение, или же сдать или продать квартиру, за комфортное проживание в Подмосковье можно быть спокойным.

Гарантируем безопасность сделки

Безопасный способ покупки недвижимости на вторичном рынке. Полностью сопровождаем Вашу сделку от составления договора до получения ключей.

Подробнее

Сэкономьте до 400 000 рублей!

Подайте заявку через компанию «Абсолют Капитал Недвижимость» и получите одобрение по ставке ниже, чем в банке.

Подробнее
Предупреждение о Cookes
Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie.