В Подмосковье проверили готовность к отопительному сезону восемьдесят семь процентов домов

20.11.2020


Совсем недавно состоялось заседание правительства Московской областной Думы, на котором обсудили готовность многоквартирных домов к зимнему сезону. В совещании приняла участие Ольга Федина. Главный государственный жилищный инспектор Московской области выступила с речью, подчеркнув, что в регионах Подмосковья расположены более пятидесяти тысяч многоэтажных жилых зданий.
Как заявила руководитель государственной жилищной инспекции, на сегодняшний момент провели проверку уже восьмидесяти семи процентов домов. В этой работе Госжилинспекции оказала помощь Ассоциация председателей советов многоквартирных домов Московской области. Вместе с представителями ассоциации было проверено более двадцати тысяч жилых зданий. Эта новость благоприятно скажется на тех, кто давно планировал продать или сдать жильё в Подмосковье.
Руководитель Госжилинспекции также обозначила несоблюдение требований к ОЗП в половине осмотренных домов. Вследствие распоряжений ГЖИ, выявленные инспекцией несоответствия были устранены.
По причине эпидемиологической ситуации до конца этого года были введены ограничения на проведение проверок жилищного надзора. Со следующего года в силу вступает закон, в соответствии с которым приоритет при проверках отдаётся профилактическим мерам. Надзор будет происходить в частных случаях при взаимодействии с прокуратурой.
В свою очередь администрация Подмосковья решительно заботится о безопасности и комфорте граждан. Это важно знать тем, кто планирует купить или снять квартиру в регионе.

Гарантируем безопасность сделки

Безопасный способ покупки недвижимости на вторичном рынке. Полностью сопровождаем Вашу сделку от составления договора до получения ключей.

Подробнее

Сэкономьте до 400 000 рублей!

Подайте заявку через компанию «Абсолют Капитал Недвижимость» и получите одобрение по ставке ниже, чем в банке.

Подробнее
Предупреждение о Cookes
Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie.