Проект «Урок цифры» объединит более 400 тысяч школьников Подмосковья

19.02.2021

С 8 по 22 февраля этого года школьники московской области принимают участие в проекте «Урок цифры». Предполагается, что общее количество превысит четыреста тысяч участников из более чем тысячи подмосковных школ – об этом сообщает пресс-служба Минобразования области. 

По словам Ирины Александровны Каклюгиной, главы ведомства, главная цель реализуемого проекта – привить цифровые навыки школьникам. На уроках поэтому будут участвовать как ученики начальной школы, так и старшеклассники-выпускники.   

Ребятам будут предоставлены специальные тренажёры «Приватность в цифровом мире», работающие в онлайн-формате. С их помощью ученики узнают о способах противостояния интернет-мошенникам, кроме того, тренажеры научат их, как правильно защитить свои персональные данные и уберечь их от разглашения. А это значит, что сдать или продать квартиру в Подмосковье, где правительство заботится об образовании и будущем детей, гораздо проще. 

В некоторых подмосковных школах этой теме будут посвящены открытые уроки. 

Министр отметила, что проект «Урок цифры» и тематические уроки этого цикла будут максимально полезны для школьников – они помогут им быть более уверенными в цифровом пространстве. 

По словам Максима Рымара, главы министерства госуправления, информационных технологий и связи московского региона, предусмотрен дистанционный формат участия в акции – каждый ребенок сможет присоединиться к занятиям, используя свой гаджет: компьютер, ноутбук, планшет или смартфон. 


Этот проект действует в рамках более масштабного – национального проекта "Цифровая экономика". Он нацелен на то, чтобы развить у школьников цифровые компетенции, чтобы они как можно раньше нашли себя в сфере IT. Это поможет им стать в будущем профессионалами, ведь им предоставляется возможность изучать самые востребованные в мире профессии в области информационных технологий уже в школе, с азов.

Поэтому пока занятия «Приватность в цифровом мире" рассмотрят основу – безопасность. 

И это немаловажный аспект для тех, кто планирует купить или снять жилье в Подмосковье, ведь образование детей находится в числе основных запросов семей.


Гарантируем безопасность сделки

Безопасный способ покупки недвижимости на вторичном рынке. Полностью сопровождаем Вашу сделку от составления договора до получения ключей.

Подробнее

Сэкономьте до 400 000 рублей!

Подайте заявку через компанию «Абсолют Капитал Недвижимость» и получите одобрение по ставке ниже, чем в банке.

Подробнее
Предупреждение о Cookes
Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie.