В регионе в связи с непогодой усилен контроль за потреблением электроэнергии

23.02.2021


Пресс-служба Минэнерго Московской области сообщает о том, что компания «Россети» в регионе усиливает контроль над потреблением электроэнергии гражданами. Нагрузка на сети существенно возросла в связи с погодными условиями, а многие потребители из-за морозов превышают мощность, разрешённую техусловиями. Энергетики компании следят за перегрузками – их отсутствие поможет предотвратить возможные поломки оборудования.  Забота о населении и оборудовании – важный момент, который учитывают те жители, что планируют  купить или снять жилье в Подмосковье. 


Сильные подмосковные морозы спровоцировали «оранжевый» уровень опасности погоды – температура за окном в ночное время может понижаться временами до двадцатипятиградусной отметки ниже нуля. Поэтому так важно знать, какой объем разрешенной мощности указан в договоре на техприсоединение – это позволит не допустить ее превышения. 

«Россети» используют интеллектуальные приборы, учитывающие электроэнергию, и обеспечивают автоматический постоянный контроль за тем объемом мощности, что потребляется в Подмосковье. 

На этих счётчиках установлен особый лимит. Он соответствует мощности, обозначенной в договоре на технологическое присоединение. В том случае, если мощность будет превышаться, то этот прибор вызовет автоматическое отключение подачи электроэнергии. Тогда потребитель должен будет снизить нагрузку и, например, отключить, не использовать временно часть своих электроприборов. А по истечении 15 минут подача электроэнергии будет возобновлена. Напомним, что на официальном сайте компании «Россети» при необходимости можно подать заявку, чтобы увеличить мощность.



Гарантируем безопасность сделки

Безопасный способ покупки недвижимости на вторичном рынке. Полностью сопровождаем Вашу сделку от составления договора до получения ключей.

Подробнее

Сэкономьте до 400 000 рублей!

Подайте заявку через компанию «Абсолют Капитал Недвижимость» и получите одобрение по ставке ниже, чем в банке.

Подробнее
Предупреждение о Cookes
Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie.