В Щёлковском городском округе открыли новую школу

25.02.2021 09:00:00

По информации пресс-службы Министерства строительного комплекса Подмосковья, в Щёлково начала работать новая долгожданная современная школа, расположенная в микрорайоне Жегалово. Отмечается, что учебное учреждение рассчитано на более чем одну тысячу мест для школьников. Так что, если вы давно задумывались о том, чтобы сдать или продать недвижимость в Щелковском городском округе, сейчас удачное для этого время.

Согласно плану, в новом инновационном четырёхэтажном здании разместились: учебные кабинеты с современным оборудованием, библиотека с совмещённой медиатекой, большая столовая зона, медпункт спортивный и актовый залы. Кроме того, территорию школу оборудовали спортивной площадкой, стадионом, игровой зоной для детей и местами, предназначенными для отдыха. Также образовательное учреждение оснащено автомобильной стоянкой на тридцать мест.

Новый объект отвечает требованиям образовательных норм, планом соблюдены стандарты для доступности маломобильных групп населения.

Напомним, строительные работы проводились в рамках госпрограммы «Строительство объектов социальной инфраструктуры» за счет бюджетных средств. Сообщается, что до конца текущего года в Московской области построят тридцать три школы.

Важен тот факт, что благодаря открытию нового учебного учреждения, в городском округе появятся новые места для учащихся в районе, где раньше отсутствовала школа.

Поэтому, тем, кто планирует купить или снять квартиру в Щёлковском городском округе и ищет вариант, расположенный рядом со школой, советуем обратить своё внимание на микрорайон Жегалово. Ведь здесь уже построена современная школа, которая с радостью готова распахнуть свои двери для новых ребят.



Гарантируем безопасность сделки

Безопасный способ покупки недвижимости на вторичном рынке. Полностью сопровождаем Вашу сделку от составления договора до получения ключей.

Подробнее

Сэкономьте до 400 000 рублей!

Подайте заявку через компанию «Абсолют Капитал Недвижимость» и получите одобрение по ставке ниже, чем в банке.

Подробнее
Предупреждение о Cookes
Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie.