Московские морозы объединили работу более 700 бригад энергетиков

04.03.2021

Февраль выдался в Московской области особенно морозным. Понижения температуры были настолько резкими, что региональные компании «Мособлэнерго» и «Россети» посчитали необходимым ввести в работу еще 700 бригад энергетиков.  Всего было привлечено почти три тысячи человек. Об этом рассказал РИА МО Самарин Александр Юрьевич, министр энергетики региона. 

Так, погодные условия сложились так, что энергетикам пришлось перейти в режим повышенной готовности. И потому свыше семисот бригад в кратчайшие сроки восстанавливали повреждения в электроснабжении. Это особенно важно для тех, кто планирует купить или снять квартиру в Подмосковье, поскольку то, насколько оперативно и качественно регион справляется с последствиями непогоды, является одним из определяющих факторов при выборе места жилья. 

Синоптики обещали понижение до 20 градусов ниже нуля, потому был объявлен режим повышенной готовности, и компания «Мособлэнерго» привлекла к работе двести семьдесят пять бригад, в которых состояло почти триста человек. 

С последствиями непогоды успешно справлялись 1,3 тысячи единиц спецтехники, в их числе почти 70 мощных передвижных электростанций.  

В «Россетях» же готовы к работе были 443 бригады, 2,7 тысяч единиц спецтехники и 2,1 тысячи сотрудников организации. На балансе – более ста мобильных генераторов, работающих на дизеле и готовых к организовать электроснабжение важных для жизнедеятельности населения объектов. 

Поэтому Московский регион успешно справился с ликвидацией нарушений, вызванных морозами, а местные жители и собственники жилья убедились в том, что область остается местом, комфортным для проживания, а значит, продать или сдать квартиру в Подмосковье всё так же выгодно.



Гарантируем безопасность сделки

Безопасный способ покупки недвижимости на вторичном рынке. Полностью сопровождаем Вашу сделку от составления договора до получения ключей.

Подробнее

Сэкономьте до 400 000 рублей!

Подайте заявку через компанию «Абсолют Капитал Недвижимость» и получите одобрение по ставке ниже, чем в банке.

Подробнее
Предупреждение о Cookes
Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie.