Почти 16 тысяч заявок жителей Подмосковья было обработано в январе Госжилинспекцией

06.03.2021

Не так давно стали известны итоги работы подмосковных управляющих компаний, подведенные Госжилинспекцией области. По результатам за январь сотрудниками было обработало более пятнадцати тысяч заявок горожан. Об этом сообщила пресс-служба инспекции.

Ольга Федина, Главный государственный жилищный инспектор Московского региона сообщила, что инспекцией было проконтролировано свыше 15700 заявок местных жителей. Больше всего заявок было насчет подъездов и уборки в них – таких выявлено более 2100. Состояние подъездов – первое, что видят потенциальные покупатели или квартиросъемщики, поэтому такое внимательное отношение к неисправностям лишь помогает собственникам жилья продать или сдать квартиры в Подмосковье.

Контроль за исполнением подобных обращений граждан осуществляет Центр управления регионом. Ведомство составило свой топ решеных вопросов. Среди них – ремонт дверей в подъезде, обустройство пружин и доводных конструкций на двери, подъездное освещение и освещение входных групп, исправление неисправностей в лифтах, устранение неравномерного прогрева батарей.

Как видно, большая часть вопросов касается мест общего пользования. Это связано с тем, заметила Федина, что чаще всего жители обращают на чистоту и исправность самых проходных помещений. Другую группу составляют «сезонные» заявки – они связаны с непогодой и погодными явлениями (дожди, снег, морозы или, наоборот, повышение температуры).

Чтобы систематизировать ремонтные работы, инспекция мониторила состояние более 140 000 подмосковных подъездов. Учитывалось несколько пунктов: от входных групп и ступеней, до пандусов и оконных рам в подъездах. Собранные данные отправлены в муниципалитеты, они помогут направить деятельность туда, где в них наибольшая потребность.

Высокая эффективность организации ремонтных работ оптимизирует рынок недвижимости в регионе, поэтому купить или снять квартиру в Подмосковье становится всё выгоднее и быстрее.

Гарантируем безопасность сделки

Безопасный способ покупки недвижимости на вторичном рынке. Полностью сопровождаем Вашу сделку от составления договора до получения ключей.

Подробнее

Сэкономьте до 400 000 рублей!

Подайте заявку через компанию «Абсолют Капитал Недвижимость» и получите одобрение по ставке ниже, чем в банке.

Подробнее
Предупреждение о Cookes
Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie.