В Подмосковье в 2021 году откроют пять центров помощи при ДТП

16.03.2021 11:00:00


Безопасность на дорогах – одна из насущных проблем, поэтому в нынешнем году Московская область оснастится пятью дополнительными центрами помощи при ДТП. Они расположатся в частности, в Королеве и Щелково.

Проект этот достаточно актуальный. И он находится в числе одних из самых важных в осуществлении безопасности дорожного движения на областных дорогах. Об этом сообщает Роман Каратаев, глава Главного управления региональной безопасности области, зампред правительства региона. Это важно как для рядовых жителей области, так и для тех, кто планирует продать или сдать квартиру в Подмосковье.

Сейчас несколько подобных центров уже работают в различных округах Московской области, в частности в Мытищах. Это, к слову, одна из причин купить или снять квартиру в Мытищах. Тут водителям, которые оказались в ситуации аварии, оказывается вся необходимая правовая и информационная помощь. Деятельность этих центров существенно облегчает работу Государственной автоинспекции, поскольку происшествие оформляется правильно и, что немаловажно, дистанционно, с помощью самих участников ДТП без привлечения дополнительных лиц и временных затрат.

Например, если ДТП произошло при участии пары автомобилей, у их владельцев имеются действующие полисы ОСАГО, а также никто не пострадал, то в таком случае ДТП может быть оформлено с помощью Европротокола.

Эти центры всегда доступны и его сотрудники могут проконсультировать водителей, как правильно провести фотосъемку, как грамотно оформить документы, не прибегая к помощи сотрудников ГИБДД. Если же ситуация неоднозначная, то в Центре на дежурстве всегда находится сотрудники ГИБДД, которые также могут оказать помощь. Кроме того, в особых случаях здесь можно получить и психологическую поддержку.

Безопасность дружного движения – тема важная и всегда актуальная, поэтому создание подобных центров становится еще одной причиной сменить место жительства и купить или снять квартиру в Подмосковье.

Гарантируем безопасность сделки

Безопасный способ покупки недвижимости на вторичном рынке. Полностью сопровождаем Вашу сделку от составления договора до получения ключей.

Подробнее

Сэкономьте до 400 000 рублей!

Подайте заявку через компанию «Абсолют Капитал Недвижимость» и получите одобрение по ставке ниже, чем в банке.

Подробнее
Предупреждение о Cookes
Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie.