В 2021 году планируется продолжить благоустройство лесопарковых зон

17.03.2021 10:00:00


В четырех подмосковных округах в наступившем году продолжится работа по благоустройству лесопарков. Об этом сообщает пресс-служба Министерства благоустройства Московского региона. Такая задача была ранее озвучена губернатором, Андреем Юрьевичем Воробьевым. 


Что отличает эти работы в лесных зонах, так это то, то они должны проходить по принципу наименьшего вмешательства в природу, отметил Михаил Хайкин, глава министерства благоустройства Московской области. Одновременно требуется максимально сохранить природу, окружающую среду, минимизируя вмешательство рук человека, и создать те условия, в которых местным жителям будет комфортно отдыхать. Коснется это и тех, что планируют продать или сдать жилье в Московской области. 


 В прошлом году действовала государственная программа, в рамках которой в Московской области уже были благоустроены 2 лесопарка. В году нынешнем, по словам М.В.Хайкина, уже благоустраивается одинцовский парк Малевича, в планах приступить ко 2 этапу работ в Ушмарском лесу в Домодедово, начать благоустройство и привести в порядок Видновский и Кузьминский лесопарки, что находятся в Ленинском округе и Котельниках соответственно. Михаил Владимирович отметил, что важным для них останется сохранение природной среды. 

Всего же в Подмосковье существует 170 парков культуры и отдыха, среди которых 19 лесопарков. К слову, на данный момент в Московской области в нескольких лесопарках уже можно отдохнуть и, например, покататься на лыжах – в Домодедово. Электростали, Красногорске, Одинцово, Люберцах и Мытищах.  Это отличный повод для активных жителей купить или снять квартиру в Подмосковье.



Гарантируем безопасность сделки

Безопасный способ покупки недвижимости на вторичном рынке. Полностью сопровождаем Вашу сделку от составления договора до получения ключей.

Подробнее

Сэкономьте до 400 000 рублей!

Подайте заявку через компанию «Абсолют Капитал Недвижимость» и получите одобрение по ставке ниже, чем в банке.

Подробнее
Предупреждение о Cookes
Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie.