В Центр управления регионом начали поступать сведения о качестве воздуха 12 подмосковных регионов

18.03.2021 13:00:00


Как известно, в Подмосковье были установлены восемьдесят девять сигнальных спецпостов, целью которых являлось наблюдение за состоянием воздуха. Это было создано для создания региональной системы экомониторинга. Сейчас, как сообщает пресс-служба Министерства экологии и природопользования области, региональный ЦУР уже начал анализировать первую поступающую к нему информацию. За результатами работы министерства следят местных жители, поскольку экологическая обстановка чрезвычайно для тех, кто планирует продать или сдать свое жилье в Подмосковье. 

Андрей Разин, руководитель ведомства, заявил о том, что эти датчики размещены в двенадцати городских округах. Пока работа проводится в формате тестирования, однако сведения уже активно направляются в Центр управления регионом, эти данные пригодны для осуществления контроля и надзора. Кроме того, министр отметил, что в "Мособлэкомониторинг", успешно осуществляют деятельность 4 мобильные лаборатории, совершающие регулярные профильные визиты в муниципальные образования. 

 Также он рассказал, как проводится анализ воздуха.  Сотрудники определяют, содержатся ли в нем загрязняющие вещества согласно списку из 20 наименований. После они оформляют необходимые документацию.

Впоследствии полученные таким путем сведения находят свое применение в природоохранной работе. В общей сложности в прошлом году, в 24 округах Подмосковья в рамках контрольно-надзорной работы государственного эконадзора министерства было эколабораторией сделано почти сто выездов (из них почти половина – вечером и ночью).  Они произвели 379 отборов проб воздуха. И в итоге этих проверочных мероприятий были найдены нарушения и около 70 предприятий было оштрафованы на общую сумму порядка 1000000 рублей. 

Подмосковье задышит более чистым воздухом, а значит, станет еще более привлекательным для тех, кто собирается купить или снять квартиру в Московской области.

Гарантируем безопасность сделки

Безопасный способ покупки недвижимости на вторичном рынке. Полностью сопровождаем Вашу сделку от составления договора до получения ключей.

Подробнее

Сэкономьте до 400 000 рублей!

Подайте заявку через компанию «Абсолют Капитал Недвижимость» и получите одобрение по ставке ниже, чем в банке.

Подробнее
Предупреждение о Cookes
Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie.