«Новые школы — новые возможности»: в следующем году в Подмосковье запланировано строительство тридцати трёх образовательных объектов

13.04.2021 09:00:00

Известно, что немаловажное значение власти региона отводят обеспечению условий для полномерного образования юных жителей. Так, в следующем году в Московской области появится тридцать три объекта образования.


Заслуживающей интерес новостью поделилось информационное ведомство Министерства строительного комплекса Подмосковья. Пресс-центр ведомства сообщил, что по проекту построенные объекты будут отвечать современным стандартам к образовательным учреждениям нового поколения. Строительство новых учебных заведений является одним из тех важных факторов, на которые те, кто планирует купить или снять  жильё, обязательно обращают внимание. По словам Владимира Александровича Локтева, министра строительного комплекса, работы по строительству тридцати трёх образовательных объектов в 2021 году будут проводиться за счёт бюджетных средств. На данный момент проходит строительный этап учебных заведений. 


В следующем году школы откроются в двадцати трёх городских округах. Строительство пройдёт: в Подольске, Красногорске, Щелково и других округах Подмосковья. Помимо этого, в ведомстве сообщили, что в Московской области планируется строительство восьми образовательных центров по обучению, каждый из которых будет рассчитан на более тысячи учащихся.

Уточняется, что работы ведутся в рамках реализации государственной программы Подмосковья «Строительство объектов социальной инфраструктуры».

Уже в следующем году современные школы откроют свои двери учащимся. С новыми образовательными учреждениями в городских округах появится свыше двадцати тысяч учебных мест для детей. А значит сдать или продать квартиру в регионе собственникам недвижимости станет намного проще.

Гарантируем безопасность сделки

Безопасный способ покупки недвижимости на вторичном рынке. Полностью сопровождаем Вашу сделку от составления договора до получения ключей.

Подробнее

Сэкономьте до 400 000 рублей!

Подайте заявку через компанию «Абсолют Капитал Недвижимость» и получите одобрение по ставке ниже, чем в банке.

Подробнее
Предупреждение о Cookes
Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie.