Одобрен проект нового детского сада в Щелково

06.05.2021

Развитие образовательной среды – одна из первоочередных и насущных задач правительства Московской области. Поэтому каждый новый объект – школа или детский сад – встречаются местными жителями с радостью. 


Недавно Мособлгосэкспертиза одобрила проект нового детского сада в Щелково. Вся необходимая проектно-сметная документация была тщательно изучена и по итогу оценена положительно. Об этом стало известно из сообщения пресс-службы министерства стройкомплекса Московской области.

 Согласно проекту, дошкольное образовательное учреждение разместится в микрорайоне Финский на улице Некрасова и сможет вместить до ста двадцати пяти юных воспитанников. Это в свою очередь означает, что в городском округе определенно появятся семьи с детьми, желающие снять или купить квартиру в Щелково.  


Специалисты отмечают, что смета подверглась проверке для того, чтобы определить, насколько они соответствуют физическим объёмам предстоящих строительных работ, а также то, как они будут соотнесены с организационными, конструктивными, технологическими и прочими видами решений, указанными в проекте детского сада. Важно, что новое дошкольное образовательное учреждение будет отвечать всем установленным современным стандартам. Завершение строительных работ планируется на 2023 год. Тогда же детский сад будет введен в эксплуатацию и откроет двери для ребят. То есть уже сейчас собственники жилья могут запланировать вариант продать или сдать свое жилье в Щёлково семьям с детьми.  


В материалах пресс-службы также указано, что все проектные и строительные работы планировались и будут осуществляться в рамках региональной госпрограммы «Строительство объектов социальной инфраструктуры», а финансироваться за счет средства из регионального бюджета.



Гарантируем безопасность сделки

Безопасный способ покупки недвижимости на вторичном рынке. Полностью сопровождаем Вашу сделку от составления договора до получения ключей.

Подробнее

Сэкономьте до 400 000 рублей!

Подайте заявку через компанию «Абсолют Капитал Недвижимость» и получите одобрение по ставке ниже, чем в банке.

Подробнее
Предупреждение о Cookes
Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie.