Краткосрочный план на 2020-2023 годы по капитальному ремонту многоквартирных домов в Ивантеевке в действии.

12.05.2021

Президентом был запущен нацпроект «Жильё и городская среда», а Московской областью – госпрограмма и муниципальная программа под одним названием «Формирование современной комфортной городской среды». Их задача – повысить уровень комфорта в общественных пространствах.  


В рамках этих программ для Ивантеевки был создан краткосрочный план на 20-23гг, предусматривающий капитальный ремонт пятидесяти семи многоквартирных жилых домов. 

Что подразумевает под собой такой капремонт? Он предусматривает ремонтные работы фасадов зданий, его кровли, подвальных помещений и фундамента. Кроме того, это и замена инженерных систем и установка систем учета коммунальных ресурсов. Помимо всего этого, производится замена устаревших лифтов. Вместе с тем проводятся работы по оптимизации энергосбережения и энергоэффективности дома. 


Краткосрочный план 2020-2023 уже запущен, и в прошлом году капитальный ремонт был проведен в двадцати четырех домах. В частности, в семи зданиях была обустроена металлическая кровля, в восемнадцати отремонтирован фасад, в двадцати восьми была заменены окна и подъездные двери, а в одном – лифтовое оборудование. Поэтому в таких домах можно не беспокоясь купить или снять квартиру в Ивантеевке. 


Местные жители отмечают, что рады не только самому ремонту, но и его условиям и качеству – работы выполняются качественно, а шум и строительный мусор их не беспокоят.  Поэтому к временно возникающим неудобствам они относятся с пониманием. 

Особенно положительные отклики вызывают ремонт кровли и замена внутренних коммуникаций. Поскольку дома зачастую старые и за годы эксплуатации водопровод общедомовой сильно забит, потому вода течет со слабым напором. 


Капитальный ремонт находит такую реакцию еще и потому, что в жилых домах, за состоянием которым следит муниципалитет, гораздо проще сдать или продать квартиру.



Гарантируем безопасность сделки

Безопасный способ покупки недвижимости на вторичном рынке. Полностью сопровождаем Вашу сделку от составления договора до получения ключей.

Подробнее

Сэкономьте до 400 000 рублей!

Подайте заявку через компанию «Абсолют Капитал Недвижимость» и получите одобрение по ставке ниже, чем в банке.

Подробнее
Предупреждение о Cookes
Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie.