В Мытищах появится новый физкультурно-оздоровительный комплекс

13.05.2021 08:00:00


В Мытищах вскоре будет построен ФОК. Уже проведен аукцион и заключен контракт, поэтому вскоре будет создан проект физкультурно-оздоровительного комплекса и начато его строительство на Зеленой улице в селе Марфино. Победитель конкурса - ООО «Региональная строительная производственная компания». Об этом сообщила пресс-служба Минстройкомплекса Московской области. Это ещё один успешный проект в формате закупки на строительство «под ключ», когда подрядчики быстро готовят проект здания и принимаются за строительство. Так сроки исполнения и введения в работу новых социально значимых объектов сокращаются более чем на квартал. Это важно и для собственников жилья, поскольку в городском округе с развитой социальной инфраструктурой проще сдать или продать квартиру. 


Строительство нового объекта будет вестись за счет бюджетных средств в рамках реализации подмосковной госпрограммы «Строительство объектов социальной инфраструктуры»


По словам Локтева Владимира, министра стройкомплекса Московской области, в планах завершить строительство в следующем году. Тогда же объект будет введен в эксплуатацию. 


В центре будут размещены специальные залы, где можно будет играть в спортивные игры, заниматься танцами, различными видами единоборств. Помимо этого, здесь будут душевые, помещения для медперсонала и тренерского состава. А на прилегающей к ФОКу территории будут проведены работы по комплексному благоустройству. 


Также ведомство сообщило, что нынешнем году закупки такого рода будут размещены и в других подмосковных городских округах. А это значит, что тем, кто планирует переехать в спортивно развитую локацию, купить или снять жилье в Подмосковье станет отличным решением.



Гарантируем безопасность сделки

Безопасный способ покупки недвижимости на вторичном рынке. Полностью сопровождаем Вашу сделку от составления договора до получения ключей.

Подробнее

Сэкономьте до 400 000 рублей!

Подайте заявку через компанию «Абсолют Капитал Недвижимость» и получите одобрение по ставке ниже, чем в банке.

Подробнее
Предупреждение о Cookes
Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie.