Путепровод через железную дорогу в Мытищах планируется достроить до конца 2021 года

24.06.2021

На данный момент через железнодорожное полотно в Мытищах возводится автодорога-путепровод. В 2020 году завершена надвижка левой стороны, в этом году это коснулось и правой части конструкции, а значит, долгожданное открытие не за горами. Завершить весь комплекс работ планируется до конца 2021 года. Об этом стало известно из материалов пресс-службы Главгосстройнадзора области.

Автодорога станет связующим звеном между улицей Фрунзе и улицей Мира, она соединит восточную и западную части Мытищ и в общем сделает транспортную доступность города лучше. Это немаловажно для собственников жилья, у которых в планах сдать или продать квартиру в Мытищах, поскольку качество дорог и их доступность – серьезный аспект при выборе недвижимости для потенциальных клиентов.

Благодаря новой дороге местные жители будут иметь возможность выехать за пределы города на автомагистраль М8 «Холмогоры». А это в значительной степени освободит от пробок эстакаду на пр-те Олимпийский. Планируется, что ежедневно путепровод сможет пропускать около полсотни тысяч автомобилей. Порадует эта новость не только местных жителей, но и тех, кто собирается купить или снять квартиру в Мытищах.

Сейчас на территории монтируется ливневая канализация и производится армирование полотна дороги. Все работы идут в полном соответствии с графиком, их планируется завершить в четвёртом квартале этого года. По словам руководителя ведомства, Гарибяна Артура, на данный момент инспекторы подмосковного Главгосстройнадзора инициировали и успешно провели уже 5 проверок.

Гарантируем безопасность сделки

Безопасный способ покупки недвижимости на вторичном рынке. Полностью сопровождаем Вашу сделку от составления договора до получения ключей.

Подробнее

Сэкономьте до 400 000 рублей!

Подайте заявку через компанию «Абсолют Капитал Недвижимость» и получите одобрение по ставке ниже, чем в банке.

Подробнее
Предупреждение о Cookes
Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie.