Для дачников Щелково будут введены дополнительные автобусные маршруты

05.07.2021

Очередной дачный сезон в Подмосковье стартовал. Министерство транспорта и дорожной инфраструктуры региона уже позаботилось о транспортной доступности многочисленных областных СНТ. Поэтому, по сообщению пресс-службы ведомства, на этот период будут традиционно введены дополнительно еще сорок пять маршрутов.  Десять таких автобусов уже двигаются по дачным направлениям, остальные встанут на маршрут до конца месяца. В общей сложности, двести пятьдесят тысяч подмосковных дачников и гостей области смогут добираться до дач более быстро и комфортно.  Кроме Щёлково дополнительные автобусы будут работать и в других подмосковных муниципалитетах. 


Для этих маршрутов будут активны специальные регулируемые тарифы, поэтому выделенные категории граждан смогут использовать свои соцльготы. 


Также известно, что автобусное расписание синхронизировано с расписанием подмосковных электричек. Это облегчит транспортную напряженность на дорогах по самым популярным дачным маршрутам в самые напряжённые часы. Автобусы будут курсировать по выделенным направлениям до октября или ноября – завершающая дата может варьироваться индивидуально. Однако в течение всего сезона Мострансавто будет анализировать поток пассажиров и по необходимости вносить определённые изменения в маршруты и графики. 


Сейчас такие маршруты действуют в пятницу, субботу и воскресенье. Проезд в них жители смогут оплатить любым удобным способом: от наличных до банковских и транспортных карт. 


Новые маршруты помогут и тем дачникам, что планируют купить или снять квартиру в Щелково – добираться до СНТ будет гораздо удобнее.


Гарантируем безопасность сделки

Безопасный способ покупки недвижимости на вторичном рынке. Полностью сопровождаем Вашу сделку от составления договора до получения ключей.

Подробнее

Сэкономьте до 400 000 рублей!

Подайте заявку через компанию «Абсолют Капитал Недвижимость» и получите одобрение по ставке ниже, чем в банке.

Подробнее
Предупреждение о Cookes
Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie.