Евротрешка: как красиво обустроить квартиру нестандартного формата?

08.07.2021

Евротрешка — новый формат двухкомнатных квартир, который пришел в Россию совсем недавно, но быстро стал популярным. Основное его отличие от прочих вариантов планировки заключается в объединении кухни и гостиной в общее и большое по площади пространство, а вот спальни, коридор и санузел в евротрешках маленькие.

Евротрешка идеально подходит для дружных семей, которые хотели бы проводить максимум свободного времени вместе, для людей, предпочитающих нестандартные планировки или часто устраивающих ужины и вечеринки для больших компаний. У этого формата квартир есть достаточно большое количество плюсов, в числе которых: просторная и удобная кухня-гостиная, стильный дизайн, доступная стоимость (в сравнении с ценой классических трехкомнатных квартир).

Нестандартная планировка обязательно должна учитываться при обустройстве евротрешки. Как создать в ней красивую и уютную обстановку?

Учитывайте нестандартность планировки

Главной особенностью евротрешек является объединение гостевой и кухонной зон. Это пространство займет практически треть от общей площади квартиры, поэтому оно должно быть хорошо освещенным и доступным для регулярного проветривания.

Подсветка в кухне-гостиной требуется практически для каждой зоны: обеденной, столовой. Причем для каждой зоны требуется создать освещение разной степени яркости. В столовой оно может быть мягким и рассеянным, в месте, оборудованном для приготовления пищи максимально ярким и дополненным точечными светильниками.

Для создания гармоничного интерьера рекомендуется дублировать цвета и отделочные материалы в пространстве кухни и гостиной. Сохранить простор поможет компактная и современная мебель. Следует избегать большого количества аксессуаров и громоздких предметов, они будут создавать некрасивый эффект захламленности.

Рекомендации по обустройству спален, санузла, прихожей

Комнаты и санузел в евротрешках стандартные, поэтому обустраивать их можно, ориентируясь на собственный вкус и представления о комфорте. Эти помещения будут достаточно маленькими, поэтому при их обустройстве нужно делать ставку на минимализм и лаконичность. Решить эту задачу легко с помощью модульной мебели.

Цветовое решение интерьера рекомендуется выдержать в спокойной пастельной гамме. Светлые тона будут зрительно увеличивать небольшое пространство и сделают его уютным. Яркие акценты в обстановку можно внести небольшим количеством аксессуаров или оригинальным декором.


В прихожей и ванной добиться эффекта простора помогут зеркала, светлые тона отделки и мебели, продуманное и яркое освещение.


Гарантируем безопасность сделки

Безопасный способ покупки недвижимости на вторичном рынке. Полностью сопровождаем Вашу сделку от составления договора до получения ключей.

Подробнее

Сэкономьте до 400 000 рублей!

Подайте заявку через компанию «Абсолют Капитал Недвижимость» и получите одобрение по ставке ниже, чем в банке.

Подробнее
Предупреждение о Cookes
Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie.