На 12 подмосковных объектах наполовину завершены работы по обеспечению транспортной безопасности

09.07.2021


Власти Подмосковья озабочены вопросами транспортной безопасности, поэтому работа в данном направлении проводится регулярно.  Так, на двенадцати подмосковных объектах дорожной инфраструктуры, расположенных на нескольких трассах Московской области федерального назначения, проводятся работы по обеспечению транспортной безопасности. Как сообщает пресс-служба ФКУ «Центравтомагистраль», процесс завершен более чем на половину. Из материалов также стало известно, что выбранные федеральные подмосковные автодороги оснащаются сотрудниками специальными инженерно-техническими средствами, которые позволят обеспечить транспортную безопасность. По словам специалистов, эти работы стартовали еще в прошлом году, завершить их полностью планируется примерно через месяц, к августу – так предписано в условиях заключенных госконтрактов. Быстрые сроки особо радуют собственников жилья, планирующих сдать или продать квартиру в Подмосковье. 


Для чего проводится комплекс этих работ? Дорожники устанавливают такие системы транспортной безопасности для того, чтобы предупредить различные противоправные действия, имеются в виду, к слову, и теракты. Поэтому помимо прочего на мостах и на путепроводах монтируются особые инженерные ограждения, системы видеонаблюдения, оповещения, охранной сигнализации, связи, а также обработки сбора информации. 


Так, например, объект дорожной инфраструктуры автодороги А103 «Щелковское шоссе», соединяющий столицу и городской округ Щелково, уже оборудован комплексом систем: пожарной сигнализации, видеонаблюдения, громкоговорящего оповещения, охранной сигнализации, также здесь установлен пункт управления. Поэтому горожане могут быть спокойны и купить или снять квартиру в Щелково, зная, что путь домой будет безопасным.


Гарантируем безопасность сделки

Безопасный способ покупки недвижимости на вторичном рынке. Полностью сопровождаем Вашу сделку от составления договора до получения ключей.

Подробнее

Сэкономьте до 400 000 рублей!

Подайте заявку через компанию «Абсолют Капитал Недвижимость» и получите одобрение по ставке ниже, чем в банке.

Подробнее
Предупреждение о Cookes
Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie.