Лучшее время для приобретения квартиры – сейчас

06.09.2021

Эксперты сходятся во мнении: лучшее время для приобретения квартиры – сейчас

Часто граждане, планирующие покупку квартиры, встают перед вопросом - стоит ли совершать сделку прямо сейчас или стоит подождать. С этим вопросом мы обратились к финансистам и экспертам в сфере ипотечного кредитования. 

По словам большинства из них, главными факторами, стимулирующими к покупке недвижимости, остаются инфляция и повышение стоимости ипотечного кредита в стране. Во многом даже больше, чем снижение процентных ставок.  
Прогнозы банков таковы: если сравнить объемы кредитования в первом и втором полугодии 2021 года, то к концу года они снизятся на 40% по отношению к началу года, для новостроек этот показатель равен 50%.  

Некоторые эксперты сомневаются в таком развитии событий, но тем не менее они совершенно точно повлияют на планы банковского ипотечного направления. Очевидно, что банки будут более внимательно и тщательно выбирать своих заемщиков, а лимит по кредиту рассчитывать более критично и жестко. Скорее всего, далеко не все смогут получить одобрение по ипотечной заявке, и не все получат от банка желаемую сумму. 
Поэтому даже при остановке роста цен на недвижимость (что маловероятно), к покупке недвижимости стимулируют хотя бы инфляция и удорожание ипотеки. 

В связи с этим вывод один: лучшим решением станет приобрести квартиру именно сейчас и тем самым сохранить свои средства, вложив их. А после, по наступлению более лучших условий, всегда можно этот ипотечный кредит рефинансировать.
Поэтому многие планируют купить квартиру в Подмосковье в самое ближайшее время – вовремя оформленная сделка поможет сохранить средства сейчас и преумножить их в будущем.

Гарантируем безопасность сделки

Безопасный способ покупки недвижимости на вторичном рынке. Полностью сопровождаем Вашу сделку от составления договора до получения ключей.

Подробнее

Сэкономьте до 400 000 рублей!

Подайте заявку через компанию «Абсолют Капитал Недвижимость» и получите одобрение по ставке ниже, чем в банке.

Подробнее
Предупреждение о Cookes
Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie.