В Мытищах запланировано строительство двух детских садов и пристройки к школе

10.09.2021

В Мытищах запланировано строительство двух детских садов и пристройки к школе 

Развитие социальной инфраструктуры Подмосковья не стоит на месте. В подтверждение тому – новость от пресс-службы областного комитета по архитектуре и градостроительству. Ссылаясь на руководителя ведомства, Гордиенко Владислава, материалы пресс-службы рассказывают, что в городском округе Мытищи могут появиться два новых детских сада и пристройка к общеобразовательной школе.  Это отличная новость не только ля местных жителей, но и для тех семей с детьми, что только планируют переезд, собираясь  купить или снять квартиру в Подмосковье. 

В Мытищах выдано несколько градостроительных планов земельных участков (ГПЗУ) социального характера. Так, в поселке Нагорное планируется возведение нового детского сада на пятьсот десять мест на участке площадью около девяти тысяч квадратных метров. А по улице Колпакова в планах строительство дошкольного образовательного учреждения для ста пятидесяти детей на территории площадью свыше двух с половиной тысяч квадратных метров. Оба этих объекта планируется начать реализовывать уже в 2022 году. Кроме того, Гордиенко Владислав сообщил, что к общеобразовательной школе №12, находящейся на улице Октябрьская, в планах возвести пристройку. Трехэтажный объект разместится на участке площадью около семи тысяч квадратных метров.

В материалах также уточняется, что согласно статистическим данным, в Московской области с начала текущего года выдано почти семь тысяч градостроительных планов земельных участков. Более двухсот пятидесяти из них предназначены для строительства объектов социальной сферы, а это составляет почти 4% от общего количества ГПЗУ. Это благоприятно повлияет и на сделки собственников жилья, планирующих  сдать или продать квартиру в Подмосковье – в регионе с развитой социальной инфраструктурой это сделать можно гораздо выгоднее.

Гарантируем безопасность сделки

Безопасный способ покупки недвижимости на вторичном рынке. Полностью сопровождаем Вашу сделку от составления договора до получения ключей.

Подробнее

Сэкономьте до 400 000 рублей!

Подайте заявку через компанию «Абсолют Капитал Недвижимость» и получите одобрение по ставке ниже, чем в банке.

Подробнее
Предупреждение о Cookes
Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie.