В Щелково будет построен новый детский сад

15.09.2021



Подмосковное Щелково растет и обзаводится не только новостройками, но и новыми объектами социальной сферы. Так, например, вскоре начнется возведение современного детского сада. Разрешение на строительство дошкольного учреждения уже выдано – об этом говорят материалы пресс-службы областного министерства строительного комплекса Подмосковья. В планах ввести детский сад в эксплуатацию уже через пару лет, в 2023 году.  Это, несомненно, вызовет приток граждан, планирующих купить или снять квартиру в Щелково.

По проекту, в учреждении будут размещены групповые помещения и комнаты для игр и для сна, просторный актовый зал и зал для занятий физкультурой. Кроме того, здесь появятся кабинеты для медперсонала и пищевой блок. Территория, прилегающая к детскому саду, также будет благоустроена – во дворе будет оборудована собственная спортплощадка, а также установятся навесы для тени для каждой группы. Немаловажно и то, что и участок, и само здание будут оснащены оборудованием для того, чтобы маломобильные группы населения могли беспрепятственно посещать детский сад.

Эта новость порадовала местных жителей. По словам одной из них, Мишневой Анастасии, ее дочери скоро исполнится год.  И к моменту завершения строительства будет самое время отправиться в детский сад.  К слову, строительство нового детского сада – не только радость для молодых родителей, проживающих в микрорайоне Финский, но и возможность для собственников жилья, планирующих сдать или продать квартиру в Щелково, сделать это быстро и выгодно. 

Кстати, также в 2023 году в Финском построится и новая школа. Строительство обоих учреждений образования происходит в рамках  региональной госпрограммы «Строительство объектов социальной инфраструктуры».

Гарантируем безопасность сделки

Безопасный способ покупки недвижимости на вторичном рынке. Полностью сопровождаем Вашу сделку от составления договора до получения ключей.

Подробнее

Сэкономьте до 400 000 рублей!

Подайте заявку через компанию «Абсолют Капитал Недвижимость» и получите одобрение по ставке ниже, чем в банке.

Подробнее
Предупреждение о Cookes
Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie.