Жильё в Подмосковье будут строить по единым стандартам

17.09.2021 09:00:00


В Подмосковье вступили в силу новые стандарты, касающиеся строительства жилья. Теперь они будут едиными для всей Московской области. Перечислим лишь некоторые нововведённые требования к новостройкам: озелененные внутренние дворы и отсутствие в них машин, комфортные входы в подъезды, расположенные наравне с пешеходными дорожками, колясочные и спецзоны для спортивного инвентаря и никаких старых мусоропроводов. Так отныне будут выглядеть все новые дома в Московской области. Эта новость станет прекрасным поводом переехать и купить или снять квартиру в Подмосковье, комфортном и современном. 

Благодаря этому нововведению уровень жизни в области заметно повысится. Именно эта цель подвигла Андрея Воробьёва, губернатора Подмосковья поставить такую высокую задачу. 

Московская область по сравнению с другими регионами страны лидирует по количеству жилья, вводимого в эксплуатацию. Каждый год в регионе застройщики сдают свыше четырех миллионов квадратных метров жилья в многоквартирных домах, то есть жильем обеспечивается около семидесяти пяти тысяч семей. Однако радует не каждое новоселье – часто случается так, что жители жалуются на неудовлетворительное качество квартир, а также на их планировки, не отвечающие требованиям времени. Критике повергаются и отделка фасадов знаний, подъездов и входных групп, в частности, многие жалуются на то, что к подъезду ведет неудобная лестница или пандус. Чаще всего это молодые родители или представители категории маломобильных граждан. 

Большая часть застройщиков уже следует высокому качеству строительства, учитывая требования современности и своих клиентов.  А появление нового единого стандарта в разы должно повысить качество строящегося в регионе жилья. 
Перед сферой строительства стоит масштабная задача – сделать подмосковное жилье качественнее и комфортнее. А единые стандарты выведут качество жилых застроек на должный уровень, и сдать или продать  квартиру в Подмосковье, комфортную и современную, станет проще.

Гарантируем безопасность сделки

Безопасный способ покупки недвижимости на вторичном рынке. Полностью сопровождаем Вашу сделку от составления договора до получения ключей.

Подробнее

Сэкономьте до 400 000 рублей!

Подайте заявку через компанию «Абсолют Капитал Недвижимость» и получите одобрение по ставке ниже, чем в банке.

Подробнее
Предупреждение о Cookes
Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie.