С начала сентября в Московской области открыто восемнадцать школ

22.09.2021

День знаний в Московской области, как принято, связан с открытием новых школ. В ходе последнего совещания зампред Правительства Подмосковья Ирина Каклюгина поделилась главными новостями о строительстве образовательных учреждений в регионе.


Раннее Ирина Каклюгина рассказала, что Московская область начала готовиться к началу учебного года еще задолго до Дня знаний. К первому сентября было запланировано открытие восемнадцати школа общей вместимостью на шестнадцать тысяч учащихся.


Как и ожидалось, учебные заведения открыли свои двери в тринадцати городских округах: Клин, Можайск, Наро-Фоминск, Орехово-Зуево, Серпухов, Электрогорск, Балашиха, Коломна, Подольск, Чехов, Химки, Люберцы и Одинцово. Отметим, что образовательная инфраструктура в этих округах увеличивает продажи недвижимости, одновременно являясь для собственников жилья замечательной новостью, чтобы сдать или продать квартиру наиболее выгодно.


По словам заместителя Председателя, новые школы укомплектованы всеми необходимыми средствами обучения для выполнения образовательной программы, а учебные кабинеты оснащены новым современным оборудованием. Кроме того, в каждом учреждении предусмотрены вместительные столовые зоны, большие спортивные и актовые залы.


Что интересно, каждый год областные школы принимают порядка сорока тысяч детей, а в этом году в количество учеников первых классов в городских округах превысило количество Москве. По информации пресс-службы подмосковного Министерства образования, до конца 2021 года запланировано открытие ещё пяти школ, семи детских садов, а также двадцати шести «Палисадиков».


Благодаря Московскому Правительству, сегодня реализуется множество проектов общеобразовательных учреждений, отвечающим самым новым требованиям стандартам. Поэтому местные жители и планирующие купить или снять квартиру в Подмосковье, могут не переживать за качественное современное образование своих детей.


Гарантируем безопасность сделки

Безопасный способ покупки недвижимости на вторичном рынке. Полностью сопровождаем Вашу сделку от составления договора до получения ключей.

Подробнее

Сэкономьте до 400 000 рублей!

Подайте заявку через компанию «Абсолют Капитал Недвижимость» и получите одобрение по ставке ниже, чем в банке.

Подробнее
Предупреждение о Cookes
Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie.