Земельные участки для подмосковных врачей станут бесплатными

23.09.2021 08:00:00

Новым событием поделилась министр здравоохранения Московской области Светлана Стригункова. По словам министра, теперь около четырёх тысяч врачей смогут бесплатно получить земельные участки для индивидуального жилищного строительства или ведения личного подсобного хозяйства на территории свыше, чем тридцати городских округов Московской области. Это будет хорошим подспорьем для тех, кто желает сдать или продать  недвижимость в регионе.


Напомним, что согласно новому закону, подписанному Губернатором Московской области Андреем Воробьёвым, безвозмездно получить землю имеют право тридцать шесть врачебных специальностей: терапевты, реаниматологи, анестезиологи, неврологи, оториноларингологи, офтальмологи и другие специалисты со стажем не менее трёх лет. Отмечается, что площадь предоставляемых участков будет составлять от десяти до пятнадцати соток земли. Поначалу землёй можно пользоваться безвозмездно, а уже после истечения шести лет с наличием на территории участка жилого помещения, владельцы имеют подать документы на получения права собственности. Участки будут подключены к свету, а также иметь доступ к автодороге, однако все другие инженерные коммуникации обустраивает сам собственник.


Новая мера поддержки направлена на привлечение в Подмосковье новых работников медучреждений и содействие в решении жилищных условий. Дополнительный штат медицинских работников в Подмосковье окажется приятной новостью не только для местных жителей, но и для многих из тех, кто планировал купить или снять квартиру.


Подписанный Губернатором законодательный акт будет действовать до конца 2026 года.





Гарантируем безопасность сделки

Безопасный способ покупки недвижимости на вторичном рынке. Полностью сопровождаем Вашу сделку от составления договора до получения ключей.

Подробнее

Сэкономьте до 400 000 рублей!

Подайте заявку через компанию «Абсолют Капитал Недвижимость» и получите одобрение по ставке ниже, чем в банке.

Подробнее
Предупреждение о Cookes
Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie.